ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ШКОЛЫ на 2016-2017 учебный год
Автор Администратор   
26.09.2016 г.

Утверждаю

директор МАОУ СОШ №41

_________________________

Л.В. Никитина 

 

ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ШКОЛЫ 

на 2016-2017 учебный год

 

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Итог

 

 

Педсовет «Анализ 2015-2016 учебного года и задачи на новый учебный год»

30.08

администрация

Анализ реализации учебно- воспитательной работы школы

 

 

сентябрь

 

 

 

 

1.        

День Знаний (по графику)

1.09

Игнатьева С.В.

Максютова Т.В.

Сценарий линейки, Классный час, «Моя будущая профессия»

 

2.        

Акция «Внимание: дети!» (по плану)

5.08-5.09

Мухамадеев С.М.

Аналитическая справка

 

3.        

Акция «Образование всем детям»

1.09-15.10

Зам. по УВР, социальный педагог

Приказ по школе, аналитическая справка

 

4.        

Составление социальных паспортов класса, школы

Организация питания, оформление документов на б\п питание, питание с дотацией

1.09-20.09

Классные руководители, Краснова Л.Е.

Максютова Т.В.

Соц. паспорт класса, школы

 

5.        

Корректировка банка данных о социальном положении учащихся школы и их семей

Заполнение карт индивидуальной работы с учащимися по различным категориям (дети- инвалиды, с ОВЗ, состоящие на учёте и др.)

до 20.09

Кл. рук.,

Краснова Л.Е.

 

Классные руководители

Социальный паспорт школы, совещание

 

 

 

6.        

Организация работы объединений ДО

 

внеурочной деятельности (1-6 кл.)

до 13.09

Игнатьева С.В., ПДО,

Грауберг Е.А.

набор уч-ся в кол-вы, составление расписания ПДО, внеурочной деятельности

 

7.        

Заседания школьных органов самоуправления:

Совет школы

ШУС, старт акции «Я- гражданин России»

 

 МалоШУСиЯ

 

16.09

13.09

 

12.09

 

Грауберг Е.А.

Прыкина О.Д. бюро ШУСа

Прыкина О.Д.

 

 

Решения школьных органов самоуправления

Задания классам

 

8.        

Посвящение в 1-классники,

Спектакль «Однажды в цирке или приключения поросёнка Фунтика»

14.09

Кл. руководители,

Максютова Т.В.

Сценарий праздника

 

9.        

Выборы. Спортивные мероприятия, ВОС

праздничный концерт,

выставка декоративно- прикладных поделок

14.09

учителя физ-ры

ПДО, Максютова,

Леонтьева О.А.

кклас. рук-ли

План проведения

 

10.     

Анализ занятости учащихся в объединениях ДО

до 30.09

Игнатьева С.В.

Цифровой анализ

 

11.     

Школа вожатых

28.09

Прыкина О.Д.

 

 

12.     

Контроль планов ВР классов

Папки по работе с детьми «Особых» категорий

до 30.09

Игнатьева С.В., руководители МО

Аналитическая справка

 

13.     

Конкурс чтецов

23.09

КР, уч-ля лит-ры, Максютова Т.В.

Аналитическая справка

 

14.     

Районно- городские мероприятия:

Школьный

и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников (5-11 кл.)

Осенний легкоатлетический кросс (7-8 классы)

«Шаг в будущее» (1-11 кл.)

«Урок здоровья-будь готов к ГТО»

(1-11 кл.)

«Урок здоровья-горные лыжи, сноуборд» (1-11 кл.)

 

 

1.09-15.10

15.10-15.11

 

21.09

17.09-30-11

1.09-1.11

18.04-1.07

16.11-12.04

 

Учителя- предметники, КР, Полубесова Е.А., Замятина Л.Ф.

уч. физ-ры, КР 7-8 кл.

КР

 

КР

 

 

 

 

октябрь

 

 

 

 

1.        

День Учителя

30.09

Педагоги школы

Праздничное поздравление

 

2.        

Акция «Образование всем детям» (по плану)

01-15.10

Зам по УВР

Аналитическая справка, распоряжение

 

3.        

Заседания школьных органов самоуправления:

ШУС

5.10

 

Прыкина О.Д., бюро ШУСа

Решения школьных органов самоуправления

 

4.        

Сбор макулатуры

11.10-12.10

Игнатьева С.В.

Максютова Т.В.

Таблица соревнования классов

 

5.        

Школа вожатых

13.10

Прыкина О.Д.

 

 

6.        

Посещение классных собраний, часов  в 8-11 классах

в теч. месяца

Игнатьева С.В., руководители МО КР

Анализ, рекомендации

 

7.        

КТД  Осенняя фантазия (форма будет объявлена после 1 заседания ШУСа)

29.10

кл. рук., Игнатьева С.В., Максютова Т.В.

Аналитическая справка

 

8.        

Подготовка к осенним сборам актива

В теч. месяца

Прыкина О.Д.., бюро ШУа

Распорядок проведения сборов

 

9.        

Планирование каникул

до 26.10

Игнатьева С.В., кл. рук-ли

План работы на каникулы

 

10.     

Городские мероприятия:

Экологический марафон «Я меняю мир вокруг себя»

 

Соревнования по ОФП (9-11 кл.)

«Правовой лабиринт» (уч-ся 15-17 лет)

Наше здоровье - в наших руках!» (5-7 кл.)

«Дорога и дети»

Смотр-конкурс музеев

Конференция исследовательских краеведческих работ об-ся «Отечество» (8-11 кл.)

Конкурс учебно- исследовательских работ «Химический калейдоскоп» (6-11 кл.)

Городской конкурс худ-го чтения «Шаг к Парнасу»

Интел-я игра «Русский мир» (1 этап)

Конкурс на лучшее знание государственной символики России

Олимпиада «Челябинск: 20 лет органам местного самоуправления» (9-11 кл.)

Конкурс «Безопасность в информационном обществе»

 

до 18.10-1 этап

до 3.11-2 этап

7-8.10

10.10-23.12

1.10-31.03

октябрь- ноябрь

25.10-28.10

28.10

 

до 31.10

 

окт- ноябрь

октябрь

октябрь

 

14.10-16.10

 

октябрь

 

 Максютова Т.В.

 

учит. ф-ры

уч. общ-я

КР 5-7 кл.

Мухамадеев С.М.

Алфёрова О.А.

уч-ля истории

 

уч-ля химии

 

Максютова Т.В.

Алфёрова О.А.

КР (1-11 кл.)

 

Уч-ля общ-я, КР

 

КР, уч-ль информатики

 

 

 

 

 

ноябрь

 

 

 

 

1.        

Сборы актива учащихся школы

31.10

Прыкина О.Д., бюро ШУСа

Аналитическая справка

 

2.        

Заседание МО КР, предметных секций

1.11

Руководители МО

Совещание, протокол заседания

 

3.        

Акция «Защита» (по плану)

01.11-30.11

Краснова Л.Е.

Аналитическая справка

 

4.        

Школа вожатых

16.11

Прыкина О.Д.

 

 

5.        

Конкурс рисунков «Я люблю тебя, жизнь!» (4-7 кл.)

15-30.11

Игнатьева С.В.

Аналитическая справка

 

6.        

День Матери

26.11

Максютова Т.В., ПДО

Праздничный концерт

 

7.        

Заседания школьных органов самоуправления:

Совет школы

ШУС

МалоШУСиЯ

Школьная ученическая конференция. Ученик года

День Дублёра

 

11.11

9.11

15.11

30.11

30.11

 

Грауберг Е.А.

Прыкина О.Д.

Прыкина О.Д.

Прыкина О.Д.., бюро ШУСа

 

Решения школьных органов самоуправления

Задания классам

 

8.        

Декада здоровья.: викторины, конкурсы, весёлые старты

20-30.11

Максютова Т.В.., учителя ф-ры

Справка

 

9.        

Посещение классных собраний, часов  в 5-7 классах

В теч. месяца

Игнатьева С.В., руководители МО КР

Анализ, рекомендации

 

10.     

Городские мероприятия:

 Первенство по мини- футболу (5-6 кл.)

Фестиваль научно- исследовательских работ «От старины до современности»

Фестиваль- конкурс хореографических кол-вов «Линия танца»

«История одного экспоната» (исследоват-я работа)

Конкурс творческих работ «Новогодний переполох»

«Серебряная корзина» сор-я по баскетболу

Конкурс «Герои Отечества- наши земляки»

Конкурс экологической ёлочной игрушки» «Подарки для ёлки»

Конкурс школьных СМИ «Nota bene"

Конкурс творческих работ «Рождественская мечта»

Эколого- биологическая интернет викторина «Удивительное рядом»

 

14.11-18.11

17.11-5.12

 

19.11-22.11

 

22.11-26.11

28.11-19.12

28.11-20.12

ноябрь

ноябрь

 

ноябрь- март

ноябрь- декабрь

ноябрь- январь

 

 

Хайуллин Г.З.

уч-ля истории, КР

 

Долгополова Л.Д.

 

Алфёрова О.А.

КР, Игнатьева С.В.

уч-ля физ-ры

КР

КР, Игнатьева С.В.

 

уч-ля лит-ры

КР, Игнатьева С.В.

уч-ля биологии

 

 

 

 

декабрь

 

 

 

 

1.        

Заседания школьных органов самоуправления:

Общешкольная конференция

 

ШУС

 

7.12

 

7.12

 

Руководители школьных Советов

Прыкина О.Д.., бюро ШУСа

 

 

Решения школьных органов самоуправления

 

 

2.        

Проект «Здравствуй, малыш!»

1.12-13.12

Прыкина О.Д.., бюро ШУСа

Информация на сайт школы

 

3.        

12 школьная научно- практическая конференция

13.12

Замятина Л.Ф.

Прыкина С.Ю.

Грауберг Е.А.

Анализ, исследовательские  работы уч-ся

 

4.        

КТД «Новогодний серпантин» (по плану)

29.12

Максютова Т.В., ШУС, КР

Аналитическая справка

 

5.        

Планирование каникул

до 26.12

Игнатьева С.В.

План работы на каникулы

 

6.        

Посещение занятий в объединениях ДО

В теч. месяца

Игнатьева С.В.

Анализ, рекомендации

 

7.        

Анализ занятости детей в объединениях ДО

до 29.12

Игнатьева С.В.

Цифровой анализ

 

8.        

Районные и городские конкурсы и мероприятия:

Конкурс старшеклассников «Ученик года» (8-11 кл.)

Ёлка Главы Администрации города, района

Отчётная сессия НОУ «Творцы нового- Мы!»:

«Интеллектуалы XXI века» (Школьные Н-П конференции уч-ся)

Конкурс учебно- исследовательских и проектных работ уч-ся 9-11 кл.

Н-П конференция уч-ся 8-11 кл. «Творцы нового - мы!

 

12.12-20.12

22.12

декабрь-апрель

декабрь- январь

 

14.02-25.03

 

22.04

 

 

Прыкина О.Д.

Грауберг Е.А.

 

Замятина Л.Ф.

 

Замятина Л.Ф.

 

Замятина Л.Ф.

 

 

 

 

январь

 

 

 

 

 

1.        

Заседание МО КР, предметных секций

11.01

Руководители МО

Совещание, протокол

 

2.        

Районно- городские мероприятия:

«Самый классный Классный»

«Учитель года»

По плану РУО, города

Педагоги школы

 

 

3.        

Заседания школьных органов самоуправления:

Совет школы

ШУС

 

МалоШУСиЯ

 

20.01

18.01

 

24.01

 

Грауберг Е.А.

Прыкина О.Д, бюро ШУСа

Прыкина О.Д.

 

 

Решения школьных органов самоуправления

Задания классам

 

4.        

Школа вожатых

26.01

Прыкина О.Д.

 

 

5.        

Марафон интеллектуальных игр

27.01-31.01

Прыкина О.Д..

Рейтинг классов по параллелям

 

6.        

Городские мероприятия:

Детский литературный конкурс «Алые паруса»

Конкурс научно- исследовательских работ патриотической направленности

Конкурс реферативно-исследовательских и проектных работ уч-ся 1-8 кл.

Город мастеров

 

Конкурс «Тропинка» (2-5 кл.)

 

23.01-28.02

январь- февраль

 

16.01-22.02

 

24.01-28.02

 

до 30.01

 

уч-ля литературы

КР

 

КР, учителя- предметники

ПДО, уч-ля технологии

Грауберг Е.А.

 

 

 

февраль

 

 

 

 

1.        

Месячник военно-патриотической работы (по плану)

3-22.02

Кубрак В.И.

Аналитическая справка

 

2.        

Акция «Дети улиц»

01.02-28.02

Соц. педагог, кл. руководителя

Приказ по школе, аналитическая справка

 

3.        

Заседания школьных органов самоуправления:

ШУС

 

8.02

 

 

Прыкина О.Д., бюро ШУСа

 

Решения школьных органов самоуправления

 

4.        

Школа вожатых

15.02

Прыкина О.Д.

 

 

5.        

Посещение классных часов в 1-4 классах

В теч. месяца

Игнатьева С.В.

Анализ, рекомендации

 

6.        

Городские мероприятия:

Соревнование «Кубок Главы города по горнолыжному спорту и сноуборду»

Научно- исследовательская конференция юных краеведов в рамках пр-мы «Отечество» :

«Мой первый доклад» (1-4 кл.)

«Край родной»

Конкурс экологической рекламы «ЭкоРОСТ» (3-11 кл.)

Конкурс-выставка ИЗО «Весенний вернисаж»

Первенство города по лыжным гонкам

Олимпиада младших шк-ков по учебным предметам

(4 кл.)

 

7.02

 

 

 

16.02

17.02

до 20.02

22.02-19.04

22.02

февраль- апрель

 

Мухамадеев С.М.

 

 

 

Грауберг Е.А.

Замятина Л.Ф.

Леонтьева О.А.

Леонтьева О.А.

Саврандейкин А.Г.

Грауберг Е.А.

 

 

 

март

 

 

 

 

1.        

Заседания школьных органов самоуправления:

Совет школы

ШУС

 

17.03

8.03

 

 

Грауберг Е.А.

Прыкина О.Д., бюро ШУСа

 

Решения школьных органов самоуправления

 

 

2.        

«Для Вас- женщины!»

07.03

Максютова Т.В.

Поздравительная программа

 

3.        

Посещение занятий ПДО

В теч. месяца

Игнатьева С.В.

Совещание ПДО

 

4.        

Прощание с букварём

13.03

Максютова Т.В., кл. руководители

Сценарий праздника

 

5.        

Школа вожатых

15.03

Прыкина О.Д.

 

 

6.        

Организация каникул

до 23.03

Игнатьева С.В.

План работы на каникулы

 

7.        

Районно- городские мероприятия:

Конкурс знатоков природы «ЭкоБУМ» (7-8 кл.)

Интеллектуальный марафон школьников (5-8 кл.)

Первенство по лыжным гонкам (1-4 кл.)

Соревнования по волейболу

Н-П конференция «Человек на Земле» (3-11 кл.)

 

Олимпиада «Прелестница» по комплексам предметов: «Технология», «Рисунок», Композиция», «Хореография»

Фестиваль детского творчества «Моя Вселенная»

Конкурс академического пения «Звонкие голоса»

Творческий конкурс «Сам себе спасатель»

 

1 этап Спартакиады среди молодёжи допризывного возраста (9-11 кл.)

Конкурс «Моя любимая книга» (с 10 лет и старше)

 

До 1.03

1.03-31.03

1.03

13.03-18.03

до 15.03

 

18.03-12.04

 

 

18.03-12.04

март- апрель

март

 

март

 

март

 

уч-ля биологии

Замятина Л.Ф.

уч-ля физ-ры

Шестаков В.В.

Грауберг Е.А., Замятина Л.Ф.

уч-ля технологии

 

 

 

Щипунов В.В.

преподаватели  ОБЖ

Кубрак В.И., уч-ля физ-ры

Грауберг Е.А., уч-ля лит-ры

 

 

 

 

апрель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.        

Экологический марафон (по плану)

(субботники, ВВС)

10-30.04

ШУС, классные руководители

Совещание

 

2.        

Акция «За здоровый образ жизни»,

«Анти клещ»

01.04-30.04

Игнатьева С.В., кл. руководители

Аналитическая информация

 

3.        

Заседания школьных органов самоуправления:

ШУС

 

МалоШУСиЯ

Школьная родительская конференция

 

05.04

 

6.04

21.04

 

Прыкина О.Д.,  бюро ШУСа

Прыкина О.Д.

Председатель РК

Решения школьных органов самоуправления

Задания классам

 

4.        

Сбор макулатуры

18-19.04

Игнатьева С.В.

 

 

5.        

«Школа безопасности» (по плану), соревнование отрядов ЮИД

1-30.04

Мухамадеев С.М.

Аналитическая справка

 

6.        

Планирование летнего труда и отдыха учащихся

до 15.04

КР, Игнатьева С.В.

Совещание, приказ

 

7.        

Районно- городские мероприятия:

XXI городская краеведческая игра «Знай и люби Челябинск»

Конкурс «Зелёные уголки родного города» (8-10 кл.)

Соревнования по подвижным играм «Весёлые старты» (1-4 кл.)

Фестивальная часть детского художественного творчества «Хрустальная капель»

Конкурс «Цифровой ветер» (9-18 лет)

 

7.04-26.04

 

до 21.04

21.04

 

апрель

 

апрель- май

 

Алферова О.А.

 

 

уч-ля физ-ры

 

Долгополова Л.Д.

 

Полубесова Е.А.

 

 

 

май

 

 

 

 

1.        

Вахта Памяти (по плану)

1-10.05

Совет музея, кл. рук-ли

Классные часы

 

2.        

Школьная конференция учащихся. Подведение итогов соревнования классов. Конкурсы «Самый классный класс», «Ученик года»

23.05

ШУС

Мониторинг

 

3.        

Подведение итогов соревнования МалоШУСии по параллелям.

22.05

Прыкина О.Д., ШУС

Мониторинг

 

4.        

Инструктивно-информационное совещание «Лето-2017»

13.05

Игнатьева С.В.

План «Лето-2017»

 

5.        

«Последний звонок» для 9 и 11 классов

25.05

Максютова Т.В., Игнатьева С.В.

Сценарий праздника

 

6.        

Итоговые линейки по параллелям классов

28-30.05

Зам по УВР

Анализ итогов года

 

7.        

Городские мероприятия:

Фестиваль «Стартин- Люкс-24»

 

Президентские состязания

Легкоатлетическая эстафета

Безопасное колесо

 

20.05

 

май

 

Прыкина О.Д., ШУС

уч-ля физ-ры

 

Мухамадеев С.М.

 

 

 

лето

 

 

 

 

1.        

Организация летней работы с учащимися по программе «Школьные каникулы» и плану «Лето-2017»

июнь- август

Начальники ГОЛ и ТОШ по сменам

Приказы, мониторинг, анализ

 

2.        

Акция «Подросток»

01-06-31.08

Соц. педагог, кл. руководители

Приказ, аналитическая справка

 

3.        

Торжественное вручение аттестатов 9-класникам

июнь

ШРК

 

 

4.        

Выпускной вечер 11-классников

июнь

ШРК